IX Международная олимпиада по русскому языку. Победа молдавской команды | Русский мир в Молдове | Спецпроекты | Информационно-аналитический портал AVA.MD Сегодня 05 февраля, вторник, 15:40 4°C1°C — — — — — — — — — — — 19.11.2012 / 16:27 943 просмотра IX Международная олимпиада по русскому языку. Победа молдавской команды Абсолютным победителем состязания признан ученик Театрального лицея г. Кишинева Евгений Романин. На проходившей в Москве с 12 ноября по 16 ноября 2012 г. IX Международной олимпиаде по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения государств-участников СНГ и стран Балтии убедительную победу одержала молдавская команда знатоков русского слова, сформированная при активном участии Российского центра наук и культуры. Абсолютным победителем состязания признан ученик Театрального лицея г. Кишинева Евгений Романин. Диплома первой степени удостоена ученица лицея при музыкально-педагогическом колледже г. Бельцы Юлия Рошка. Представительница г. Бендеры Ирина Шведюк награждена дипломом второй степени. В конкурсе юных ораторов третье место занял ученик кишиневского лицея им. Д. Кантемира Владислав Каим. Ученица Бендерского теоретического лицея Ирина Дросу стала лауреатом конкурса «Юный чтец» в номинации «За пронзительное прочтение стихотворения о войне». Мероприятие проводилось Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 гг. Среди тех, кто чествовал в Москве молдавских участников Олимпиады, был заместитель начальника управления образовательных, молодежных программ и поддержки русского языка Россотрудничества Николай Чупашкин и 1-ый секретарь посольства Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Костин. Русский мир в Молдове — — — — — Загружается, подождите... Чтобы добавить комментарий, необходимо, и на сайте ( ) Комментарии +2 — 19.11.2012 19:36 МО-ЛОД-ЦЫ!!! Так держать!!! приятно, что «наши» русские оказались первыми. И пусть эта пальма первенства переходит и к другим командам. Ведь русский язык является источником культурного развится практически ВСЕХ европейских языков и наций. Здоровья и успехов не только участникам молдавской команды, но и их учителям и родителям! Пользователь заблокирован и сообщение удалено 0 — 19.11.2012 22:02 Вот и вся правда про «объективность» тех, кто НЕ националист и НЕ фашист. Чтио ты Кузнечиха, что иные Ты бы под свой нос смотрела.ю чучундра да не лезла со своими советами, куда мне ходить и что писать. — 0 — 19.11.2012 22:04 зайди на статью На уроке толерантности в школах Гагаузии обсудят скандальный видеоролик с участием учителя-русофоба из Бельц там мой коммент. На том, что указала мож не бояться я выскажусь просто времени пока нет ратобать надо в смысле по работе памашь? — Пользователь заблокирован и сообщение удалено 0 — 19.11.2012 23:34 ты бы хоть на этой теме вела бы себя как люди а то шантрапа шантрапою Ты хоть поняла о чем речь ??? О детях глупенькая а дети существа нежные ты уж лучше помолчи если слов хороших нет в лексиконе. — 0 — 19.11.2012 23:39 кстати а че тебя так короюит от моей любви к русскому ??? Это ли не лучшее доказательства тому, что ты Кузнечиха простой провокатор, которому «в масть» любая пошлость, только не любовь ??? Ты наверное ущербный человек и тебя в дестве часто били ??? И посему ты ненавидешь весь мир, а война это единственное развлечение ??? Ты расслабься жизни все равно прекрасна!!! во всех проявлениях. И если захочешь уххххххх ты так много прекрасного можешь увидеть!!! Захоти ущербная — 0 — 20.11.2012 11:17 красивый тост) —
Комментариев нет:
Отправить комментарий